fzmf.net
当前位置:首页>>关于求中国历任国家主席,副主席名单和任职时间的资料>>

求中国历任国家主席,副主席名单和任职时间

历任主席 中华人民共和国中央人民政府主席 毛泽东(1949年10月1日—1954年9月27日) 中华人民共和国主席 毛泽东(1954年9月27日—1959年4月27日) 刘少奇(1959年4月27日—1968年10月31日) 宋庆龄,董必武(1968年10月31日—1972年2月24日)(副主...

2018年3月17日上午十三届全国人大一次会议在人民大会堂举行第五次全体会议,习近平当选为中华人民共和国主席。王岐山当选为中华人民共和国副主席。 新中国成立以来历任中华人民共和国主席、副主席名单如下: 1949年9月30日-1954年9月27日:中华...

中共中央总书记、中共中央主席: 陈独秀 1921——1927(中共中央总书记这一称谓从1925年四大开始,此前叫中央局书记) 瞿秋白 1927——1928 向忠发 1928——1931 王明(代理)1931——1934 秦邦宪 1934——1935 张闻天 1935——1945 七大开始党的最高领导人...

历届中华人民共和国主席 主 席: 毛泽东 副主席: 朱 德 (1954年9月~1959年4月) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆龄 (女) 董必武 (1959年4月~1965年1月) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆龄 (女) 董必武 (1965年1月~1966年) 名誉主席: 宋庆龄 (女)...

根据《中华人民共和国宪法》第八十四条中华人民共和国主席缺位的时候,由中华人民共和国副主席继任主席的职位。 如果中华人民共和国副主席缺位的时候,则由全国人民代表大会补眩 中华人民共和国主席、副主席都缺位的时候,由全国人民代表大会补...

历任国家主席: 毛泽东,1949年9月—1959年4月 刘少奇,1959年4月 —1966年 李先念,1983年6月—1988年4月 杨尚昆,1988年4月—1993年3月 江泽民,1993年3月 —2003年3月 胡锦涛,2003年3月—2013年3月 习近平,2013年3月2018年3月月— 现任 扩展资料:...

名单如下: 中华人民共和国主席(简称“国家主席”),是中华人民共和国的国家代表,也是国家机构之一。 中华人民共和国主席、副主席由全国人民代表大会选举产生,每届任期同全国人民代表大会每届任期相同。中华人民共和国国家主席制度经历了曲折...

1982年以来,我国历任国家主席有: 毛泽东(1954年9月~1959年4月); 刘少奇(1959年4月~1966年); 李先念(1983年6月~1988年); 杨尚昆(1988年4月~1993年3月); 江泽民(1993年3月~2003年3月); 胡锦涛(2003年3月~2008年3月); 习近平...

主 席: 毛泽东 副主席: 朱 德 (1954年9月~1959年4月) (1954年9月一届全国人大一次会议选举产生) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆龄 (女)董必武 (1959年4月~1965年1月) (1959年4月二届全国人大一次会议选举产生) 主 席: 刘少奇 副主席: 宋庆...

第一届(1954年——1959年)毛 泽 东为国家主席 第二届(1959年——1965年)刘 少 奇为国家主席 第三届(1965年——1975年)刘 少 奇为国家主席 第四届(1975年——1978年)未设 第五届(1978年——1983年)华 国 峰为主席 第六届(1983年——1988年)李 先 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fzmf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com